14/06/30(Mon)
・TOPに「2014年上半期遊んだゲームベスト5アンケート」を設置。ご協力お願いします。

14/05/03(Sat)
・TOPに「2013年下半期遊んだゲームベスト5アンケート」の集計結果ページをUP。

13/12/29(Mon)
・TOPに「2013年下半期遊んだゲームベスト5アンケート」を設置。ご協力お願いします。

13/09/29(Sun)
・「THE密室からの脱出 -愉快なサルとファミレス編-」の攻略開始。チャートのSTAGE1〜3をUP。

13/08/15(Thu)
・TOPに「2013年上半期遊んだゲームベスト5アンケート」の集計結果ページをUP。

13/06/27(Thu)
・TOPに「2013年上半期遊んだゲームベスト5アンケート」を設置。ご協力お願いします。

13/05/04(Fri)
・「THE密室からの脱出 -テレビ局密着24時編-」の攻略開始。チャートのSTAGE1〜3をUP。

13/02/13(Wed)
・「2012年下半期遊んだゲームベスト5アンケート」の集計結果ページをUP。

12/12/31(Mon)
・TOPに「2012年下半期遊んだゲームベスト5アンケート」を設置。ご協力お願いします。

12/12/15(Sat)
・「THE密室からの脱出 -クマドナルボウル編-」の攻略開始。チャートのSTAGE1〜4をUP。

12/11/06(Tue)
・「引ク押ス」の攻略。イラストEX(No.223、224)をUP。

12/11/03(Sat)
・「ピクダン2」の攻略。56F〜57Fの攻略をUP。

12/10/23(Tue)
・「ピクダン2」の攻略。53F〜55Fの攻略をUP。

12/10/10(Wed)
・「ピクダン2」の攻略。51F〜52Fの攻略をUP。

12/10/07(Sun)
・「ピクダン2」の攻略。49F〜50Fの攻略をUP。各種データに情報追加。
・「2012年上半期遊んだゲームベスト5アンケート」のタイトル修正。

12/09/26(Wed)
・「ピクダン2」の攻略。46F〜48Fの攻略をUP。

12/09/23(Sun)
・「ピクダン2」の攻略。41F〜45Fの攻略をUP。

12/09/20(Thu)
・「ピクダン2」の攻略。39F〜40Fの攻略をUP。各種データに情報追加。

12/09/13(Thu)
・「ピクダン2」の攻略。36F〜38Fの攻略をUP。

12/09/11(Tue)
・「THE密室からの脱出 -南国のリゾート編-」の攻略開始。チャートのSTAGE1〜3をUP。

12/09/09(Sun)
・「ピクダン2」の攻略。31F〜35Fの攻略をUP。

12/09/06(Thu)
・「ピクダン2」の攻略。26F〜30での攻略をUP。各種データに情報追加。

12/09/04(Tue)
・「ピクダン2」の攻略。21F〜25Fの攻略をUP。

※これより過去はログに格納。